金原廉の小瀬ジュニア優勝写真

指導実績

当スクールの実績について

2023年度 RISEテニススクールの実績(画像)

2024年

Growing東京高尾大会 優勝写真

Growing(東京高尾地区)

9歳以下女子シングルス 優勝

会長杯ダブルスのアイキャッチ写真

山梨県会長杯テニス選手権大会

男子ダブルスBC級 3位
男子シングルスC級 準優勝

緑ヶ丘チャレンジテニス大会の優勝写真

緑ヶ丘チャレンジテニス大会(中学生の部)

男子シングルス 優勝
男子シングルス ベスト4

中込翼の中学校テニス選手権大会の3位入賞写真

山梨県中学校テニス選手権大会

女子ダブルス 3位

小学生大会の上位入賞 記念写真

山梨県小学生テニス選手権

12歳以下男子シングルス 3位
12歳以下女子シングルス 4位
関東小学生テニス選手権 2名出場

春季ダブルスA級の3位入賞写真
春季テニス選手権大会 CDE級の優勝写真(フル画像)
春季ダブルスB級の3位入賞写真

春季テニス選手権大会

女子シングルスCDE級 優勝
男子シングルスCDE級 3位
男子ダブルスA級 3位
女子ダブルスB級 3位

growing優勝写真

growing(チャレンジ大会)

12歳以下女子シングルス 優勝 

スクスクのっぽくん優勝写真

スクスクのっぽくんカップ

12歳以下女子シングルス 優勝 

山梨県ジュニアテニス選手権

16歳以下男子ダブルス 4位
12歳以下男子シングルス 4位
14歳以下女子シングルス 7位

矢崎太登 全国選抜ジュニアの記念写真

全国選抜ジュニア山梨県予選

12歳以下男子シングルス 3位
12歳以下女子シングルス 5位
14歳以下女子シングルス 7位
全国選抜ジュニア関東予選 1名出場 

ミックスダブルス準優勝の記念写真
2024年 冬季テニス選手権大会 BCDE級の上位入賞写真

山梨県冬季テニス選手権大会

女子シングルスBCDE級 3位
ミックスダブルスJ級 準優勝

2023年

小瀬チャレンジテニス大会 団体戦の優勝写真

小瀬チャレンジテニス大会(団体戦)

中学生男子の部 優勝

中学校新人戦テニス大会

女子シングルス 3位

山梨オープンテニストーナメント

男子シングルスCDE級 優勝

山梨県テニス選手権大会の3位入賞写真
山梨県テニス選手権大会のB級準優勝の写真
山梨県テニス選手権大会のC級準優勝の写真

山梨県テニス選手権大会

男子ダブルスA級 3位
男子シングルスB級 準優勝
男子シングルスC級 準優勝

矢崎太登 小瀬チャレンジ大会の優勝写真
新藤麒善 小瀬チャレンジテニス大会の準優勝の写真

小瀬チャレンジテニス大会(9月)

小学生男子シングルス 優勝
小学生女子シングルス 準優勝
中学生男子シングルス 優勝
中学生男子シングルス 準優勝

昭和の森オープンジュニア

16歳以下男子シングルス ベスト4

涼葉の中学校総体の3位入賞写真

山梨県中学校テニス県総体

男子ダブルス 3位
女子シングルス 3位

※女子は団体戦で1名 関東大会出場

山梨県会長杯テニス選手権大会 準優勝の写真

山梨県会長杯テニス選手権大会

男子ダブルスA級 準優勝
男子シングルスA級 ベスト4
男子シングルスB級 ベスト4

中巨摩地区市総体

女子シングルス 準優勝
女子シングルス ベスト4
男子シングルス ベスト4

麒善ちゃんの写真

スクスクのっぽく

10歳以下の部シングルス 準優勝

山田凌史郎の春季テニス選手権大会の優勝写真

春季テニス選手権大会

男子シングルスCDE級 優勝
女子シングルスC級 優勝

新藤麒善のスターチャレンジ大会の優勝写真

スターチャレンジ大会

グリーンボールの部(Bパート) 優勝

竹中優理恵 山梨県ジュニア準優勝の写真

山梨県ジュニアテニス選手権

12歳以下女子シングルス 準優勝
16歳以下女子ダブルス 準優勝
16歳以下女子シングルス 3位
関東ジュニアテニス選手権 2名出場

2023年度 山梨県全国選抜ジュニア12歳以下女子 優勝写真

全国選抜ジュニア山梨県予選

12歳以下女子シングルス 優勝
全国選抜ジュニア関東予選 1名出場

冬季テニス選手権大会

女子ダブルスB級 優勝
男子シングルスB級 ベスト4

ニューイヤージュニアトーナメント

18歳以上女子ダブルス 準優勝

2022年

中学校新人戦テニス大会

男子シングルス ベスト4
女子シングルス ベスト4

オータムジュニアトーナメント(グレード4-C)

12歳以下男子シングルス ベスト4

金原廉の小瀬ジュニア優勝写真

小瀬ジュニアトーナメント(グレード4-C)

12歳以下男子シングルス 優勝
12歳以下女子シングルス ベスト4

山梨県中学校テニス県総体

女子ダブルス 優勝
関東テニス総体 1組出場

小瀬チャレンジテニス大会(7月)

中学生男子シングルス 優勝

中学校市総体

昭和町中巨摩:女子ダブルス 優勝
甲府市:女子シングルス 準優勝

会長杯テニス選手権大会

男子シングルスCDE級 優勝
女子ダブルスCDE級 優勝

小瀬チャレンジテニス大会(6月)

中学生女子シングルス 優勝
中学生男子シングルス 準優勝

山梨県中学校テニス選手権大会

女子ダブルス 3位
男子ダブルス 3位

小守林涼葉選手の4位入賞写真

山梨県小学生テニス選手権

12歳以下女子シングルス 4位
12歳以下男子シングルス 5位
関東小学生テニス選手権 1名出場

春季テニス選手権大会

男子シングルスC級 優勝
女子シングルスA級 3位
女子ダブルスA級 3位

山梨県ジュニアテニス選手権

12歳以下男子ダブルス 3位
14歳以下女子ダブルス 3位
16歳以下女子ダブルス 4位

金原廉選手の3位入賞写真

全国選抜ジュニア山梨県予選

12歳以下男子シングルス 3位
12歳以下女子シングルス 5位
全国選抜ジュニア関東予選 1名出場 

ニューイヤージュニアトーナメント

18歳以下女子ダブルス 4位
14歳以下女子ダブルス 3位

2021年

小瀬チャレンジテニス大会(12月)

小学生男子リーグの部 優勝
中学生男子の部 ベスト4

中学校新人戦テニス大会

女子シングルス 3位

北杜市チャレンジテニス大会

小学生男子リーグの部 優勝

山梨オープンテニストーナメント

女子シングルスA級 準優勝
女子シングルスBCDE級 準優勝

小瀬チャレンジテニス大会(8月)

小学生男子シングルス 優勝
高校生男子シングルス 準優勝

中学校総体のダブルスの優勝した写真

山梨県中学校テニス総体

女子ダブルス 優勝
関東テニス総体 1組出場

ダンロップテニストーナメントの優勝写真

山梨県ダンロップテニストーナメント

女子シングルス 優勝
女子シングルス 3位
女子ダブルスBCDE級 3位

小瀬チャレンジ大会の優勝写真

小瀬チャレンジテニス大会(6月)

高校生男子シングルス 優勝
中学生女子シングルス 優勝
グリーンボール女子シングルス 優勝

中学校市総体

甲斐市:女子ダブルス 優勝
昭和町中巨摩:男子シングルス 準優勝
北杜市:女子シングルス 3位

忍野チャレンジテニス大会

小学生男子の部 優勝

会長杯テニス選手権大会

女子シングルスB級 優勝
女子シングルスB級 準優勝
女子シングルスD級 優勝

山梨県中学校テニス選手権大会

女子ダブルス 準優勝

山梨県小学生テニス選手権大会で準優勝した写真

山梨県小学生テニス選手権

12歳以下女子シングルス 準優勝
関東小学生テニス選手権 1名出場

春季テニス選手権大会

女子ダブルスB級 優勝
男子ダブルスCDE級 準優勝
女子シングルスBC級 準優勝
男子シングルスC級 3位
男子シングルスDE級 3位

山梨県ジュニアで上位入賞した写真

山梨県ジュニアテニス選手権

12歳以下女子シングルス 3位
12歳以下女子ダブルス 3位
14歳以下女子ダブルス 3位
関東ジュニアテニス選手権 1名出場

山梨県全国選抜ジュニアで上位入賞した写真

全国選抜ジュニア山梨県予選

12歳以下女子シングルス ベスト4
14歳以下女子シングルス ベスト4
全国選抜ジュニア関東予選 1名出場 

ニューイヤージュニアトーナメント

女子ダブルス 3位

2020年

ダンロップテニストーナメント

女子ダブルスB級 準優勝

中学校総合体育大会 

女子ダブルス 3位

中学校新人戦地区予選大会 

男子シングルス 準優勝

小瀬チャレンジトーナメント 

女子シングルス 優勝

緑が丘チャレンジトーナメント

男子シングルス 優勝

名取コーチ

これからも大会で良い結果を残せるよう、チーム皆で頑張っていきたいと思います!

応援よろしくお願いいたします。